长者模式
无障碍浏览

昆明市官渡区人民政府 www.kmgd.gov.cn

政府信息公开

政府信息公开指南
政府信息公开制度

索引号: 015117762-202206-580477 主题分类: 工程建设项目招标投标
发布机构:  昆明市官渡区人民政府 发布日期: 2022-05-06 15:04
名 称: 昆明市官渡区康复医院建设项目监理评标结果公示表
文号: 关键字:

昆明市官渡区康复医院建设项目监理评标结果公示表

发布时间:2022-05-06 15:04 浏览次数:84
字号:[ ]

评标结果公示表(一)

                                                                       招标项目编号:GC530100202220161001

招标人

昆明市官渡区六甲街道社区卫生服务中心(昆明市官渡区康复医院)

评标结果公示发布时间

202256

工程名称

昆明市官渡区康复医院建设项目监理

开标时间

202255930

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

投标报价%

质量目标

监理周期

响应招标文件的资格能力条件

综合得分

第一中标候选人

云南城市建设工程咨询有限公司

1.06%

执行《建设工程监理规范》(GB/T50319-2013)、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB50300-2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格

自监理合同签订之日起至保修阶段期满为止,具体根据实际项目工期为准

投标人具备法人的营业执照等证明文件;具备行政主管部门核发的工程监理综合资质;财务、信誉、履约能力良好。

90.07

第二中标候选人

昆明建设咨询管理有限公司

1.06%

执行《建设工程监理规范》(GB/T50319- 2013)、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程 施工质量验收统一标准》(GB50300- 2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格

自监理合同签订之日起至保修阶段期满为止,具体根据实际项目工期为准

投标人具备法人的营业执照等证明文件;具备行政主管部门核发的工程监理综合资质;财务、信誉、履约能力良好。

89.74

第三中标候选人

云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司

1.07%

执行《建设工程监理规范》(GB/T50319- 2013)、中华人民共和国国务院令第714号《建设工程质量管理条例》、《建筑工程 施工质量验收统一标准》(GB50300- 2013)、《建设工程安全生产管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准有关要求,确保所监理的工程达到一次性验收合格

自监理合同签订之日起至保修阶段期满为止,具体根据实际项目工期为准

投标人具备法人的营业执照等证明文件;具备行政主管部门核发的房屋建筑工程监理甲级资质;财务、信誉、履约能力良好。

87.77

无效标情况

无效标投标人名称

无效标原因

合肥工大建设监理有限责任公司

符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项财务状况和第六章资格审查部分第四项规定未按要求提供审计审核的完整的财务报告及报表。

评标结果公示表(二)

                                                                      招标项目编号:GC530100202220161001

招标人

昆明市官渡区六甲街道社区卫生服务中心(昆明市官渡区康复医院)

评标结果公示发布时间

202256

工程名称

昆明市官渡区康复医院建设项目监理

开标时间

202255930

开标地点

昆明市公共资源交易中心

招标方式

公开招标

评标办法

综合评估法

中标候选人名称

总监理工程师

企业类似业绩

姓名

相关证书编号

个人类似业绩

第一中标候选人

云南城市建设工程咨询有限公司

周利民

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程专业)00307261;高级工程师:011020200

1、昆明轿子山转龙旅游度假酒店及配套设施建设项目监理招标,2、锦岸广场建设项目监理服务,3、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目监理

1、昆明轿子山转龙旅游度假酒店及配套设施建设项目监理招标,2、锦岸广场建设项目监理服务,3、昆明公交集团东南部公交停车保养场项目监理,4、保山市人民医院迁建(一期)项目施工监理,5、大理海东山地新城中学校区建设项目,6、玉龙县九年一贯制学校建设项目,7、滇池明珠广场一期项目监理招标,8、云南省保山第一中学初中部建设项目,9、保山中医药高等专科学校异地建设新校区项目监理,10、玉溪市火车西站站前广场建设项目,11、保山市青华湖园林生态酒店工程施工监理招标,12、昭通市14所普通高中项目建设监理项目(一标段),13、云南技师学院二期扩建项目综合教学楼、实训楼、实训用房以及区域总图建设项目监理

第二中标候选人

昆明建设咨询管理有限公司

李加富

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程专业)00336601;高级工程师:171025931

1、昆明综合保税区商务区商务中心项目,2、怒江州福贡县人民医院建设项目工程监理,3、昆明一条龙大健康休闲旅游度假区三区商务中心项目监理

1、昆明综合保税区商务区商务中心项目,2、怒江州福贡县人民医院建设项目工程监理,3、昆明一条龙大健康休闲旅游度假区三区商务中心项目监理,4、凤庆县第二人民医院建设项目监理服务,5、云南大学呈贡校区二期校舍基础设施建设项目(一标段)工程总承包监理服务,6、昆明冶金高等专科学校安宁校区建设工程项目施工监理(第二标段),7、云南建投楚雄发展中心项目施工监理(二标段),8、西南林业大学城市科技学院建设项目监理(二标段),9、云南省阜外心血管病医院和云南泛亚国际心血管病医院项目监理服务,10、云南省第一人民医院二号住院楼建设工程监理,11、弥勒市人民医院建设项目,12、中山大学澄江市医院(玉溪市人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目监理,13、云南省昆华国际医院(呼吸区域医疗中心、云南省第一人民医院东院)建设项目监理服务,14、云南省昆明空港经济区人民医院监理服务,15、昆明市西山区人民医院三级综合医院迁建项目监理,16、云南省滇南区域医疗中心建设项目肿瘤科区域医疗中心和妇产住院楼、儿童住院楼勘察设计施工总承包监理,17、普洱市墨江县人民医院建设项目及墨江县人民医院分院建设项目施工监理招标,18、昆明市第二人民医院新院建设项目(一期)全过程监理服务,19、东川区人民医院整体改扩建工程监理,20、云南省妇幼保健院(云南省妇女儿童医院)工程监理服务

第三中标候选人

云南新迪建设工程项目管理咨询有限公司

李学献

注册监理工程师注册执业证书(房屋建筑工程专业)00356948;高级工程师:171025175

1、盘龙区人民医院改扩建项目工程监理招标,2、滇池文化艺术中心项目(“印象滇池”项目)全过程监理服务,3、昆明市官渡区人民医院迁建项目监理招标2标段招标,4、昆明市2013-2017年城市棚户区改造建设项目(三期)-呈贡区龙四地块城市棚户区改造子项目监理,5、云南省第一人民医院安宁医院

1、盘龙区人民医院改扩建项目工程监理,2、昆明市官渡区人民医院迁建项目监理招标2标段招标,3、昆明市妇女儿童医院(昆明市妇女儿童医疗保健中心二期(医疗部分))建设项目代建单位招标,4、滇池文化艺术中心项目(“印象滇池”项目)全过程监理服务,5、丽江市旅游集散中心(玉龙雪山新游客服务中心)建设项目全过程工程咨询服务,6、昆明市外国语学校呈贡校区建设项目监理招标,7、度假区大渔文化旅游综合体监理工程(第二标段),8、昆明置信广场三期项目监理服务

招标人审核意见

审核人:

此评标公示期不少于3个工作日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监管办投诉。

注:此公示经招标人审核签字后,交易中心方可发布。


主办单位:昆明市官渡区人民政府

承办单位:昆明市官渡区人民政府办公室   地址:昆明市官渡区云秀路2898号官渡区国投大厦1号楼6楼   联系电话:0871—6717373

运维单位:昆明信息港 0871—65390101  昆明12345政务服务便民热线:0871—12345

滇ICP备19011957号-1   网站标识:5301110005   网站地图

滇公网安备 53011102000502号